Auktion 67
Sachgebiet: Vögel
67-5606 Vögel.Greifvogel, Taube u. 2 kleinere Singvögel. 4 Aquarelle auf Bütten, 18. Jh. Zw. 10 x 11 u. 25,5 x 20 cm. - Etw. stock- u. fingerfl. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
67-5607 Vögel.Slg. von ca. 40 Bl. in versch. Techniken, davon viele kolor. od. farb., in versch. Formaten, überwieg. 18.-19. Jh. Tls. unter Passep. mont. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
67-5608 Wiesenstrandläufer."Gambecchio, o Culetto". Kolor. Kupferstich n. R. Ward, 18. Jh. 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gering fleckig. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)